Стажеры-исследователи Лозовой Ярослав Вадимович и Пилюгина Полина Игоревна с отличием окончили магистерскую программу "Медиевистика"

11 июня 2024 г. стажеры-исследователи Лаборатории медиевистических исследований Лозовой Ярослав Вадимович и Пилюгина Полина Игоревна защитили магистерские диссертации на образовательной программе "Медиевистика"

11 июня 2024 г. состоялась защита магистреских диссертаций образовательной программы "Медиевистика" НИУ ВШЭ, на которой обучались сотрудники лаборатории.

Лозовой Ярослав Вадимович защитил работу на тему: «Конструирование образа власти государя в анжуйских исторических сочинениях середины XII в. («Книга об устройстве замков Амбуаза» и «Хроника о деяниях графов анжуйских»)». Научный руководитель - доцент Школы исторических наук, к.и.н. Шарова Антонина Владимировна.

Пилюгина Полина Игоревна защитила работу в рамках научного направления medievalism studies на тему: «Образы Оуайна Глиндура в валлийской исторической культуре во второй половине XX – начале XXI вв.». Научный руководитель - доцент Школы филологических наук, к.ф.н. Волконская Мария Андреевна.

Обе работы были высоко оценены научными руководителями, рецензентами и членами комиссии, и заслужили наивысшие оценки. Стажеры-исследователи Лаборатории получили дипломы магистров с отличием 2 июля 2024 г.