Михаил Бойцов выступил на Фрайбургском коллоквиуме 2019 г.

Михаил Бойцов прочитал во Фрайбурге доклад о бальзамировании тел средневековых государей

Михаил Бойцов выступил на Фрайбургском коллоквиуме 2019 г.

Михаил Бойцов выступил на очередном Фрайбургском коллковиуме  с докладом о бальзамировании тел средневековых государей:

Aromatibus conditur. Zu welchem Zweck und mit welchen Mitteln wurden die königlichen Leichen konserviert?

Фрайбургский коллоквиум проводится раз в два года Медиевистическим институтом Университета Фрайбурга (Фрибура) в Швейцарии. Каждый раз это тематическая и междисциплинарная конференция. В 2019 г. темой коллоквиума назначили "Смерть короля: реальность, литература, репрезентация"  (Der Tod des Königs. Realität, Literatur, Repräsentation  / La mort du roi: réalité, littérature, représentation). Организаторы пригласили на него как уже известных, так и нескольких молодых историков и литературоведов. Среди пятнадцати докладчиков оказались представители восьми стран: Швейцарии, Франции, Испании, Германии, Италии, Бельгии, Голландии и России.

По итогам Фрайбургских коллоквиумов издаются сборники трудов в серии Scrinium Friburgense.

Программа коллоквиума по-немецки (PDF, 562 Кб)

Программа коллоквиума по-французски (PDF, 562 Кб)