Мария Александрова выступила с докладом в Санкт-Петербурге

22-23 марта 2018 года в Санкт-Петербурге состоялась международная научная конференция "Британский мир: опыт социального, политического и культурного развития", на которой выступила стажёр-исследователь лаборатории медиевистических исследований.

Здание, в котором находится Институт истории СПбГУ

Конференция организована совместно Институтом истории Санкт-Петербургского государственного университета и Институтом всеобщей истории РАН.

Стажёр-исследователь Лаборатории медиевистических исследований Мария Александрова выступила на этой конференции с докладом "Репутационные игры: почему английские монархи возвращали долги иностранным кредиторам в середине XVI в.?"

Конференция проходит раз в два года и собирает специалистов по истории Англии от Средних веков до современности. В этом году на конференции были представлены доклады на темы от управления в английских городах XIII в. до Брекзита и самых последних политических событий в Англии.

Организатор средневековой секции - д.и.н., проф. Сергей Егорович Фёдоров (СПбГУ).