Медиевисты на конференции «Способы мысли, пути говорения»

26-29 апреля 2017 года прошла очередная ежегодная международная конференция Школы философских наук «Способы мысли, пути говорения», в рамках которой состоялось очередное заседание семинара «Символическое Средневековье».

26-29 апреля 2017 года прошла очередная ежегодная международная конференция Школы философских наук «Способы мысли, пути говорения».

В рамках конференции состоялось очередное заседание семинара «Символическое Средневековье». С докладом «Везалий и возрождение анатомии» выступил историк медицины, член Британской академии, профессор кафедры истории медицины, истории Отечества и культурологии Медико-профилактического факультета Первого МГМУ им. М.В. Сеченова Вивиан Наттон.

Кроме того, Олег Воскобойников и Светлана Яцык приняли участие в работе секции «Университетская культура в Средние века и раннее Новое время».
Светлана Яцык выступила с докладом «Механизмы академической коммуникации в Парижском университете конца XIII в. (пример Иоанна Уэльского)». По итогам работы секции планируется издание сборника.

Кроме того, в секции, посвященной проблеме научного рецензирования, Светлана Яцык выступила с докладом ««Душистый венок из отборных цветов, что вне его рук увядает» – О.А. Добиаш-Рождественская о Л.П. Карсавине».