Опубликован пятый том корпуса древних надписей Северного Причерноморья , посвященного византийским надписям

10 марта 2015 года в Зале Совета лондонского Кингс Колледжа в рамках российско-британско-французского проекта IOSPE3 состоялась презентация электронной версии пятого тома корпуса древних надписей Северного Причерноморья, посвященного византийским надписям. Автор введения и комментариев - Андрей Виноградов

10 марта 2015 года в Зале Совета лондонского Кингс Колледжа в рамках российско-британско-французского проекта IOSPE3 (Inscriptiones antiquae Orae Septentrionalis Ponti Euxini) состоялась презентация электронной версии тома V Корпуса древних надписей Северного Причерноморья, посвященного византийским надписям.
В презентации приняли участие автор тома Андрей Юрьевич Виноградов, доцент Школы исторических наук НИУ ВШЭ и старший научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований,  разработчики электронной версии Габриель Бодард (Факультет Цифровых Гуманитарных наук, Кингс Колледж Лондон) и Ирина Полинская (Классическое отделение, Кингс Колледж Лондон), а также научный руководитель проекта проф. Аскольд Иванчик (Университет Бордо, Институт всеобщей истории РАН). С хвалебными отзывами выступили видные английские специалисты: Джонатан Шеппард (Оксфорд), Моника Уайт (Ноттингем), Шарлотта Руэше и Денис Папастакопулос (Кингс колледж, Лондон).
C русским и англйиским вариантами корпуса можно ознакомиться здесь.