Классическая филология в контексте мировой культуры — XIV. Научные чтения, посвящённые памяти профессора Д.Е. Афиногенова
Научные интересы Д. Е. Афиногенова были очень широки и охватывали классическую филологию, византиноведение, богословие, древнюю историю, языкознание, славянскую филологию, востоковедение и некоторые другие смежные дисциплины. Помимо того, он был известен как один из немногих современных авторов, пишущих на древнегреческом языке.
Рабочие языки конференции — латинский и русский. Конференция традиционно предполагает доклады на самые широкие темы по классической филологии; приветствуются доклады на латинском языке. Учитывая интересы Д. Е. Афиногенова, члены организационного комитета приветствовали бы и использование древнегреческого языка как языка общения.
Конференция пройдет в дистанционном формате на платформе «Зум».
В конференции примут участие сотрудники Лаборатории медиевистических исследований Андрей Виноградов и Алексей Муравьев.
Классическая филология 2021. Программа (PDF, 119 Кб)