Состоялся VI круглый стол "Древняя Русь и германский мир в историко-филологической перспективе"

13-14 июня 2013 года Лаборатория медиевистических исследований факультета истории НИУ ВШЭ совместно с Лабораторией лингвосемиотических исследований факультета филологии НИУ ВШЭ и Центром славяно-германских исследований Института славяноведения РАН провела VI круглый стол "Древняя Русь и германский мир в историко-филологической перспективе".

На портале НИУ ВШЭ можно прочитать интервью организатора круглого стола Ф.Б. Успенского о результатах мероприятия.

Программа VI круглого стола "Древняя Русь и германский мир в историко-филологической перспективе"

Информация о V круглом столе "Древняя Русь и германский мир в историко-филологической перспективе" (июнь 2012 г.)

ВИДЕОЗАПИСИ ДОКЛАДОВ УЧАСТНИКОВ:

Доклад Алексея Сергеевича Щавелёва "Этапы сложения восточноевропейской «мир‐экономики» руси в IX – первой половине X в"

Доклад Александра Васильевича Назаренко "Регенсбургские Ruzarii: загадка торговой корпорации XII–XIII вв."

Доклад Павла Владимировича Лукина «Новые данные о новгородских житьих: опасная грамота новгородским послам 1472 г. и её нижненемецкий перевод»

Доклад Сергея Юрьевича Темчина "Корсунская легенда и ее византийский источник"

Доклад Дмитрия Георгиевича Полонского "К истории почитания римского папы Льва Великого в Средневековой Руси"