Онлайн выставка средневековых и ренессансных миниатюр

Музей Фицуильяма (Кембридж) опубликовал более сотни изображений из своей коллекции в отличном разрешении

Онлайн выставка средневековых и ренессансных миниатюр

Музей Фицуильяма (музей искусства и истории при Кембриджском университете) отпраздновал в 2016 году свое двухсотлетие. В честь этого проект MINIARE (Manuscript illumination: non-invasive analysis, research and expertise) и проект исследования миниатюр при музее Фицуильяма организовали онлайн выставку, позволяющую ознакомиться с сотней миниатюр, представляющих разные школы иллюстраторов, работавших в Средневековой и Ренессансной Европе.
Миниатюры доступны в очень высоком разрешении и будут интересны искусствоведам, источниковедам, кодикологам и всем, кто интересуется средневековой историей и культурой.