Схема проезда до здания НИУ ВШЭ на Старой Басманной

Летом 2016 года Школа исторических наук, а с ней — и Лаборатория медиевистических исследваний, покинула полюбившийся многим корпус на Петровке. Наш новый адрес — Москва, Старая Басманная, 21/4, корпус А, аудитории 221-223. Обратите, пожалуйста, внимание, что мероприятия проходят в учебных аудиториях, и номер аудитории для каждого мероприятия указывается в соответствующем анонсе и рассылке.

До корпуса ВШЭ на ул. Ст. Басманная можно добраться несколькими способами:

от метро Курская

Карта маршрута

Выход из метро в сторону улицы Казакова (по тоннелю под ж/д путями пройти до конца и повернуть налево). Нужно пройти по тоннелю с выходами к пригородным поездам почти до конца и там повернуть налево (указатель "Театр им. Гоголя"). Идёте прямо вдоль красного кирпичного здания АРМА по Нижнему Сусальному переулку до улицы Казакова (ориентир — Государственный университет землепользования). Переходите улицу Казакова и сворачиваете в Малый Демидовский переулок, затем идёте по нему прямо до Гороховского переулка. Переходите дорогу и обходите д. 5 справа. Пересекаете сквер и выходите на улицу между домами. Вы у входа в корпус на Басманной. Проход через пластиковую дверь с табличкой "НИУ ВШЭ".

от метро Красные ворота

Карта маршрута

Выходите из метро, проходите прямо до Садовой-Черногрязской улицы, переходите ее по подземному переходу, сворачиваете направо и идёте до пересечения со Старой Басманной улицей. Не переходя дорогу, сворачиваете налево на Старую Басманную улицу и идёте по ней до дома 21/4. Вы у входа в корпус на Басманной. Проход через пластиковую дверь с табличкой "НИУ ВШЭ".

от метро Бауманская

Карта маршрута

Выходите из метро. Через Елоховский пассаж выходите на ул. Спартаковскую, идёте прямо до Доброслободской улицы. Переходите её и продолжаете идти прямо по Старой Басманной улице до д. 21/4. Вы у входа в корпус на Басманной. Проход через пластиковую дверь с табличкой "НИУ ВШЭ".

Как попасть в корпус А, в котором находится Лаборатория медиевистических исследований. Вход в НИУ ВШЭ на Старой Басманной — в серую пристройку к большому зеленому зданию XIX века, на которой большими синими буквами написано «Высшая школа экономики». Нужно подойти к пункту охраны слева и показать паспорт. За турникетами нужно пройти налево на лестницу, подняться по ней на второй этаж. На втором этаже — из лифта прямо, а с лестницы направо пройти в пластиковые двери.