Михаил Бойцов выступил с лекциями в Балтийском федеральном университете

Михаил Бойцов провел занятия со студентами бакалавриата и магистратуры, а также аспирантами Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде

Михаил Бойцов выступил с лекциями в Балтийском федеральном университете

2 и 3 ноября 2015 года по приглашению Института гуманитарных наук Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта Михаил Бойцов прочитал четыре лекции в Калининграде. Их общая тема была сформулирована в предельно общем виде: "Актуальные проблемы изучения европейского Средневековья". Первое занятие в каждый из двух дней носило более теоретический, второе - более практический характер. На первых парах обсуждались представления о Средневековье как в профессиональном историческом знании, так и в более широком контексте. Вторые пары были посвящены задачам и методам изучения средневекового политического символизма, преимущественно на основе визуальных материалов, а также архитектуры и сохранившихся предметов, таких как знаки власти и проч.
Балтийский федеральный университет относится к числу наиболее динамично развивающихся в стране и недавно вошел в программу "5-100", в которой участвует и НИУ ВШЭ.