Лекции Вима Блокманса в Москве

Известный бельгийский медиевист, профессор Лейденского университета и специалист по истории Нидерландов Вим Блокманс принял участие в нескольких семинарах в Высшей школе экономики и в Академии наук.

Понедельник, 26 октября 2015 года
. Петровка, 12, ауд. 208. Научный семинар Школы исторических наук. Доклад «Charters of civil rights in the Low Countries, 1100-1600».

Вторник, 27 октября  2015 года. Петровка, 12, ауд. 208. Научный семинар «Дискуссионное Средневековье» ЛМИ. Доклад «Conditions for political participation in Europe before 1800» (на английском языке без перевода).

Среда, 28 октября 2015 года. Ленинский проспект, дом 32 а, ауд. 1406. Отдел Западноевропейского средневековья и Раннего нового времени ИВИ РАН. Диалог компаративистов: «Китай и Запад в Средние века. Взгляд из Гента и взгляд из Москвы». Включает доклад В. Блокманса «On Empire: China and Europe Compared». Языки мероприятия: английский и французский.

Четверг, 29 октября 2015 года. Петровка, 12, ауд. 208. Научный семинар «Символическое Средневековье» ЛМИ. Доклад «Maritime Networks Around Europe, 11th - 16th Centuries» (на английском языке без перевода).