Вакансии научных сотрудников для молодых историков (аспирантов) в Мюнстерском университете. Срочно!

Для большого исследовательского проекта в Вестфальском университете имени Вильгельма в г. Мюнстере (Германия) срочно требуются научные сотрудники на 2/3 ставки (аспиранты - в частности, по истории Западной Европы и Византии)

Большой междисциплинарный исследовательский проект (SFB 1150) "Культура принятия решений" при Вестфальском университете имени Вильгельма в Мюнстере, начавший работу с 1 июля 2015 г., ищет на работу до 2019 г научных сотрудников (на 2/3 ставки) в статусе аспирантов. Как и любой другой SFB, данный проект складывается из совокупности относительно мелких, каждый из которых посвящен своей теме.  Перечень проектов, для которых требуются научные сотрудники, см. здесь.

Российским аспирантам стоило бы, пожалуй, обратить особое внимание на субпроект “The Role of the Supernatural in Procedures of Imperial Decision-making in the Byzantine Empire from the 6th to the 12th Centuries” под руководством профессора Михаэля Грюнбарта. Для него требуются сразу два научных сотрудника. Хорошее владение греческим языком и ориентация в византийских источниках обязательны. Подробности - здесь.

Обычный в таких случаях набор документов (CV, копия диплома и проч.) должен быть отправлен по адресу руководителя соответствующего субпроекта
до 10 июля 2015 г.