Результаты конкурса заявок на участие во всероссийской Школе молодых византинистов NEANIAI

15 июня закончился сбор заявок на участие во всероссийской Школе молодых византинистов NEANIAI, которую проводит Лаборатория медиевистических исследований НИУ ВШЭ. Публикуем список одобренных заявок

15 июня закончился сбор заявок на участие во всероссийской Школе молодых византинистов NEANIAI, которую проводит Лаборатория медиевистических исследований НИУ ВШЭ. С радостью стоит отметить, что было получено неожиданно много заявок — 36, что говорит об активном продолжении традиций российской византинистики. Радует и то, что заявки поступили от специалистов разных профилей: историков, филологов, лингвистов, историков архитектуры и живописи. Широка и география заявок: помимо Москвы и Санкт-Петербурга, на наш призыв откликнулись Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Белгород и даже Харьков, Ереван и Мюнхен.

Поздравляем тех, чьи заявки победили в отборе:
Ольгу Барашко (Санкт-Петербург)
Анастасию Сиротенко (Мюнхен)
Лидию Спиридонову (Санкт-Петербург)
Александру Трушникову (Санкт-Петербург)

Увы, число заявок почти вдвое превышает возможное число участников Школы, и потому мы смогли удовлетворить лишь часть поступивших заявок. Впрочем, мы будем рады видеть всех остальных в качестве слушателей нашей Школы, которая состоится 8–10 октября 2015 г. в Учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново».