Михаэль Грюнбарт (Мюнстер) прочитал доклад "Борьба против ересей в византийском Средневековье "

Можно прослушать доклад-лекцию профессора Вестфальского университета им. Вильгельма в Мюнстере Михаэль Грюнбарт (Michael Grünbart) "Борьба против ересей в византийском Средневековье"

Профессор мюнстерского университета, действующий директор Института византинистики и новогрецистики Михаэль Грюнбарт читает лекцию "Борьба против ересей в византийском Средневековье", вошедшую в цикл лекций "Преследования  "во имя Бога": Политико-религиозные конфликты в современности и в предшествующие эпохи" в эксцеленцкластере "Религия и политика в культурах современности и предшествующих эпох" Вестфальского университета им. Вильгельма (г. Мюнстер).

Аудиозапись доклада „Häresiebekämpfung im byzantinischen Mittelalter" помещена здесь.