"Сколько тел у короля?" Эссе Олега Воскобойникова об Эрнсте Канторовиче в журнале "Логос"

В разгар чемпионата мира по футболу в 99 выпуске философского журнала "Логос" вышло небольшое эссе Олега Воскобойникова о знаменитом медиевисте Эрнсте Канторовиче, написанное в связи с русским переводом "Двух тел короля", подготовленным Михаилом Бойцовым и Анной Серегиной и выпущенным зимой "Издательством Института Гайдара". Этой великой книге посчастливилось обрести в России достойный ее перевод и комментарий. Автор эссе делится своими впечатлениями об этом издании и предлагает свой взгляд на место Канторовича в медиевистике двадцатого столетия.

Сколько тел у короля?
Эссе Олега Воскобойникова об Эрнсте Канторовиче в связи с выходом русского перевода "Двух тел короля"

В разгар чемпионата мира по футболу в 99 выпуске философского журнала "Логос" (с.279-289) вышло небольшое эссе Олега Воскобойникова о знаменитом медиевисте Эрнсте Канторовиче, написанное в связи с русским переводом "Двух тел короля", подготовленным Михаилом Бойцовым и Анной Серегиной и выпущенным зимой "Фондом Гайдара" (Э.Х.Канторович. Два тела короля. Исследование по средневековой политической теологии. М.: Издательство Института Гайдара, 2014, 752 с.). Этой великой книге посчастливилось обрести в России достойный ее перевод и комментарий. Автор эссе делится своими впечатлениями об этом труде, предисловии М.А.Бойцова и предлагает свой взгляд на роль Канторовича в медиевистике и гуманитарных науках двадцатого столетия.