Михаил Бойцов выступил с докладом в Лейпциге

26 июня 2014 г. Михаил Бойцов выступил с докладом в Саксонской Академии наук в Лейпциге, посвященным сакральности средневековых германских королей

26 июня 2014 г. в Саксонской Академии наук Михаил Бойцов прочитал доклад в рамках постоянного коллоквиума по истории европейского Средневековья, проводимого Лейпцигским университетом совместно c Университетом им. Мартина Лютера в Халле и Виттенберге. Тема доклада: "Целительная сила сакральной королевской власти? Изгнанные преступники в торжественных процессиях королей и князей". В докладе была сделана попытка не только проанализировать недостаточно изученное историческое явление, но и развеять устойчивые мифы, которые  все же успели сложиться вокруг него в немецкой историографии.