Михаил Бойцов выступил с сообщением об истории российской медиевистики в Департаменте истории Лондонского Университетского колледжа (UCL)

26 июня Михаил Бойцов выступил на семинаре в Департаменте истории Лондонского университетского колледжа с рассказом о главных этапах развития российской медиевистики.

Вечером 26 июня Михаил Бойцов выступил по просьбе британских коллег на семинаре over wine в Департаменте истории Лондонского Университетского колледжа с рассказом о судьбах российской медиевистики. Докладчик смело персонифицировал две основные, по его мнению, линии в развитии медивистики на российской почве как линии Виноградова и Карсавина. Проследив соотношение между ними на протяжении XIX - XXI в., М.Бойцов констатировал на настоящий момент "победу" линии Карсавина.