Лекция Михаила Бойцова в ВШЭ Пермь

19 апреля Михаил Бойцов прочитал студентам и преподавателям социально-гуманитарного направления Пермского кампуса НИУ ВШЭ лекцию на тему «Образы власти как предмет исторического исследования», построенную на материале европейского Средневековья и отчасти позднего Рима. Задача лекции состояла в том, чтобы познакомить собравшихся с широким полем потестарно-имагологических исследований, источниками для них, характерными вопросами, ставящимися исследователями, и трудностями, которые им же приходится преодолевать (или которые - увы! - так и остаются непреодолимыми).