Лекции профессора Павла Уварова в Высшей школе социальных наук в Париже

Профессор кафедры социальной истории НИУ "ВШЭ" и заведующий сектором истории Средних веков ИВИ РАН, известный медиевист Павел Юрьевич Уваров выступил в парижской Высшей школе социальных наук с серией лекций.

16 февраля в семинаре Фанни Козандэ и Пьера Бонена Павел Уваров рассказал об университетских привилегиях во Франции в XVI веке (Les privilèges universitaires en France au 16e siècle: le droit, les pratiques, les métaphores). 2 марта он выступил сразу в двух семинарах: у Робера Десимона и Эли Аддад с лекцией "Роль линьяжей в пост-каролингском мире" и в семинаре по истории Париже под руководством Изабель Бакуш, Маурицио Грибауди, Робера Десимона и Матье Марро, "Париж и проект градостроительной реформы Рауля Спифама (середина XVI века).Кроме того, 24 февраля он участвовал в круглом столе "Признаки идентичности и социальной мобильности в городах позднего Средневековья", прошедшем к третьем университете Лилля, выступив с докладом "Социальная мобильность в так называемых традиционных обществах".

programme 24 février.pdf