Новости

Цикл семинаров Михаила Дмитриева "Русь и Россия между Европой и Азией в Средние века и раннее Новое время" в Центрально-Европейском университете. Будапешт

В январе-марте 2012 года Михаил Дмитриев провел цикл семинаров "Русь и Россия между Европой и Азией в Средние века и раннее Новое время" в Центрально-Европейском Университете, Будепешт.

Михаил Владимирович Дмитриев с 2002 года ежегодно в зимний семестр в качестве приглашенного профессора Исторического факультета Центрально-Европейского университета в Будапеште проводит курсы-семинары по сравнительной истории России, Польши, Украины и Белоруссии в XVI-XVIII вв.; по социальным и культурным аспектам истории  христианства в Восточной и Центральной Европе в  раннее Новое время.